mardi 25 septembre 2018
La soirée de présentation de la nouvelle JDA, résultat de la fusion entre la JDA (Basket masculin) et le CDB (Hand féminin), s'est déroulée ce mardi soir au Palais des Sports de Dijon.
Questions à...
Durant deux jours, les start-ups françaises du secteur de l'alimentation et de la gastronomie sont réunies au Palais des Congrès de Dijon, dans le cadre de la deuxième édition du salon Food Use Tech, la référence FoodTech en France. Comment se portent-elles ? Pourquoi ce salon ? Pourquoi  à Dijon ? Le Dijonnais Xavier Boidevézi, secrétaire national de l'écosystème Foodtech, explique tout.
> Dijon > Dijon

DIJON : Récapitulatif des permanences des élus délégués de quartier à compter du 8 janvier 2018

08/01/2018 14:56Imprimer l’article
Les lieux et horaires des permanences des élus délégués de quartier à compter du 8 janvier 2018 sont consultables ici.
Nuray AKPINAR-ISTIQUAM
Quartier Grésilles / secteur Grésilles
Mairie de quartier Grésilles – 6 avenue des Grésilles
1er mardi du mois de 17h30 à 18h30 avec ou sans rendez-vous (contacter le 03 80 74 52 46)
Quartier Université / secteur Montmuzard
École élémentaire Montmuzard – salle des parents d’élèves – 8 allée Claude Guyot
1er jeudi du mois de 17h30 à 18h30 avec ou sans rendez-vous (contacter le 03 80 74 52 46)

Lê-Chinh AVENA
Quartier Université / secteur Mansart
Mairie de quartier Mansart – 2 boulevard Mansart
2e lundi du mois de 9h à 10h30

Lionel BARD
Quartier Maladière–Drapeau–Clemenceau / secteur Clemenceau
Archives municipales – 17 rue de Colmar
1er mercredi du mois de 17h30 à 19h30

Mohamed BEKHTAOUI
Quartier Centre-ville / secteur Tivoli-Transvaal-Berbisey
Enclos Sainte-Anne – 28 rue de Tivoli
1er et 3e lundi du mois de 14h30 à 16h

Christophe BERTHIER
Quartier Bourroches-Port du Canal-Valendons-Montagne Sainte-Anne / secteur Port du Canal
14 avenue Jean Jaurès
1er samedi du mois de 9h30 à 11h30
Delphine BLAYA
Quartier Varennes-Toison d’Or-Joffre / secteur Toison d’or-Coteaux du Suzon
Mairie de quartier Toison d’Or – salle Myriam Bernard – 10 place Granville
1er vendredi du mois de 16h30 à 18h uniquement sur rendez-vous (contacter le 06 68 52 11 40)

Benoît BORDAT
Quartier Université / secteur Université
Université - 26 boulevard de l'Université
Tous les mardis du mois de 18h à 19h uniquement sur rendez-vous (contacter le 06 76 02 14 80)

Océane CHARRET-GODARD
Quartier Université / secteur Voltaire
École élémentaire Voltaire – salle de musique – 27 boulevard Voltaire
2e mercredi du mois de 16h à 17h30 uniquement sur rendez-vous (contacter le 03 80 36 41 77)

Patrice CHATEAU
Quartier Centre-ville / secteur Tivoli-Transvaal-Berbisey
École élémentaire Joséphine Baker – salle 005 – 6 rue Turgot
1er lundi du mois de 17h30 à 18h30 uniquement sur rendez-vous (contacter le 03 80 74 52 46)

Jehan-Philippe CONTESSE
Quartier Montchapet / secteur Hauts de Montchapet
Salle Darius Milhaud – rue Darius Milhaud
3e vendredi du mois de 17h30 à 19h uniquement sur rendez-vous (contacter le 06 07 69 72 55)

Jean-Claude DECOMBARD
Quartier Maladière-Drapeau-Clemenceau / secteur Drapeau
Groupe scolaire Drapeau – RASED – 4 rue Romain Rolland
2e lundi du mois de 18h30 à 20h uniquement sur rendez-vous (contacter le 03 80 74 53 01)

François DESEILLE
Quartier Centre-ville / secteur République
Maison des seniors – rue Mère Javouhey
3e mercredi du mois de 14h à 15h30 uniquement sur rendez-vous (contacter le 03 80 74 52 50)

Anne DILLENSEGER
Quartier Bourroches-Port du Canal-Valendons-Montagne Sainte-Anne / secteur Bourroches
Mairie de quartier Bourroches – 32 boulevard Eugène Fyot
2e mardi du mois de 17h à 19h (sauf vacances scolaires)

Hyacinthe DIOUF
Quartier Varennes-Toison d’Or-Joffre / secteur Renan-Varennes
7-9 rue du Plein Pouilly
1er et 3ème mercredi du mois de 17h à 18h

Hamid EL HASSOUNI
Quartier Grésilles - / secteur Grésilles
Mairie de quartier Grésilles – 6 avenue des Grésilles
3e jeudi du mois de 17h à 19h uniquement sur rendez-vous (contacter le 03 80 36 41 77)

Denis HAMEAU
Quartier Montchapet / secteur Montchapet
MJC Montchapet – 1ter rue de Beaune
2e vendredi du mois de 17h à 18h30

Catherine HERVIEU
Quartier Université / secteur Montmuzard
École élémentaire Montmuzard – salle des parents d’élèves – 8 allée Claude Guyot
2e mercredi du mois de 12h à 13h

Sandrine HILY
Quartier Varennes-Toison d’Or-Joffre / secteur Toison d’Or-Coteaux du Suzon
Mairie de quartier Toison d’Or – salle Myriam Bernard – 10 place Granville
Les lundi, mardi, jeudi et vendredi de 16h à 19h uniquement sur rendez-vous (contacter le 09 61 68 76 95)
Quartier Varennes-Toison d’Or-Joffre / secteur Baudelaire
27 avenue Charles Baudelaire
Les lundi, mardi, jeudi et vendredi de 16h à 19h uniquement sur rendez-vous (contacter le 09 61 68 76 95)

Nathalie KOENDERS
Quartier centre-ville / secteur Berlier
École élémentaire Dampierre – salle des maîtres – 21 bis, rue Berlier
1er mercredi du mois de 17h30 à 18h30
Quartier centre-ville / secteur République
École du Nord – 12 rue du Nord
3e mercredi du mois de 17h30 à 18h30 uniquement sur rendez-vous (contacter le 03 80 74 52 48)

Christine MARTIN
Quartier Maladière-Drapeau-Clemenceau /secteur Junot-Maladière-Varennes
Gymnase François Chambelland – 8 rue Olympe de Gouges
3e mercredi du mois de 18h à 20h
Dominique MARTIN-GENDRE
Quartier Centre-ville / secteur Piron-Bossuet
Hôtel d'Esterno – 1 rue Monge
1er jeudi du mois de 17h30 à 19h

Jean-Patrick MASSON
Quartier Bourroches-Port du Canal-Valendons-Montagne Sainte-Anne / secteur Port du canal
14 avenue Jean Jaurès
4e mardi du mois de 17h à 19h uniquement sur rendez-vous (contacter le 03 80 74 52 46)

Badiaâ MASLOUHI
Quartier Fontaine d’Ouche-Faubourg Raines-Larrey / secteur Faubourg Raines
Salle Thibaudot – impasse Thibaudot
1er mardi du mois de 18h à 19h uniquement sur rendez-vous (contacter le 03 80 36 41 77)
Quartier Fontaine d’Ouche-Faubourg Raines-Larrey / secteur Fontaine d’Ouche
Mairie de quartier Fontaine d'Ouche – 13 place de la Fontaine d’Ouche
3e mercredi du mois de 15h à 18h

Joël MEKHANTAR
Quartier Université / secteur Mansart
Mairie de quartier Mansart – 2 boulevard Mansart
2e et 4e vendredi du mois de 10h à 11h

Stéphanie MODDE
Quartier Université / secteur Montmuzard
École élémentaire Montmuzard – salle des parents d’élèves – 8 allée Claude Guyot
3e mercredi du mois de 18h à 19h

Lydie PFANDER-MENY
Quartier Montchapet / secteur Marmuzots
Salle des Marmuzots – 74 ter rue des Marmuzots
1er mercredi du mois de 16h à 17h30 uniquement sur rendez-vous (contacter le 03 80 36 41 77)

Colette POPARD
Quartier Chevreul-Parc / secteur Greuze
9 rue Maurice Ravel
2e mercredi du mois de 17h30 à 18h30

Elizabeth REVEL
Quartier Centre-ville / secteur Piron-Bossuet
Hôtel d'Esterno – 1 rue Monge
1er mercredi du mois de 17h30 à 19h

Françoise TENENBAUM
Quartier Montchapet / secteur Montchapet
MJC Montchapet – 1ter rue de Beaune
2e mercredi du mois de 18h à 19h30 uniquement sur rendez-vous (contacter le 03 80 74 52 53)

Sladana ZIVKOVIC
Quartier Fontaine d’Ouche-Faubourg Raines-Larrey / secteur Fontaine d'Ouche
Mairie de quartier Fontaine d'Ouche – 13 place de la Fontaine d’Ouche
1er mardi du mois de 16h à 18h
Quartier Fontaine d’Ouche-Faubourg Raines-Larrey / secteur Faubourg Raines
Salle Thibaudot – impasse Thibaudot
3e mardi du mois de 17h30 à 18h30 uniquement sur rendez-vous (contacter le 03 80 74 52 51)

Pour tous renseignements, contacter Allô mairie au 0 800 21 3000