jeudi 27 juillet 2017
Questions à...
L'emploi des seniors est une préoccupation pour Fabrice Rey, directeur de Créativ', le cluster emploi de Dijon métropole. Il revient pour Infos-Dijon sur une expérience menée début juillet et insiste : «l'opération sera améliorée et renouvelée, car les plus de 50 ans ne sont pas reçus en entretiens d'embauche et n'ont plus accès aux entreprises». Interview.
> LEGISLATIVES > ELECTIONS LEGISLATIVES

LEGISLATIVES : La liste complète des candidatures déposées en préfecture pour la Côte-d'Or

19/05/2017 19:49Imprimer l’article
68 candidats ont déposé leur candidature sur l'ensemble des cinq circonscriptions, dont 17 pour la seule 1ère circonscription de la Côte-d'Or.
Cette liste regroupe les candidatures déposées en préfecture au 19 mai 2017 à 18h00. La liste des candidatures définitivement enregistrées et validées par circonscription sera fixée ultérieurement par arrêté préfectoral.

1ère circonscription


1 ZIVKOVIC Sladana DEBOST Emmanuel
2 N'DIAYE Massar CORDIER Lucie
3 HAVOT Delhia HAVOT Michel
4 GUVENATAM Arnaud CAMUS Natacha
5 MARCHET Christian RIBOULET Sylvie
6 ESTEVE Christiane CHATENET Ghislaine
7 MULLER Olivier TOUNSI Samahe
8 DE BRONAC Domitille FLICHY Camille
9 KAYA Yasmin YENIDOGAN Ebru
10 DUGOURD François-Xavier GENIN-ZANETTA Christine
11 POINSEL Marie BISMUTH Hervé
12 DELEZENNE Patrick MAUBLANC Vincent
13 ARJI Fatima LEGENDRE Gérard
14 FALLET Ghislaine TOURNIANT Marie-Armelle
15 MARTIN Didier GUILLET Laurence
16 ERSCHENS Anne GOURMAND Patricia
17 DELYON Isabelle LIGNON Cyrille

2ème circonscription


1 OUARAG Tata BOULEGUE Jean-Luc
2 GRANDJEAN Christine ESSAYAN Nicole
3 COPIE Eric DARGAUD Ingrid
4 PRIBETICH Pierre CASTANEDA Isabelle
5 ROCHER Claire LAMBERT Jacqueline
6 GRUET Fabrice PANIZZOLI Dominique
7 MARC Patricia ALMARIC Sylvaine
8 GAILLARD Franck DUVAL Christelle
9 BRAYARD Delphine FOREST Romain
10 HERVIEU Catherine PHILIPPE Gilles
11 DELATTE Rémi ROCHETTE Ludovic
12 DESEILLE François FAVE USACH Maria Paz

3ème circonscription


1 POURNIN Stéphane BERTHELOT Patrick
2 CELIK Yilmaz ESSADKI Khadija
3 KHATTABI Fadila FREI Philippe
4 DE ALMEIDA Isabelle NEVEU Marc
5 PROCUREUR Michel CAO PESKA Claire
6 MAITROT Lucas PRUDENT Juliette
7 GROS Dominique MONNOT Claudie
8 BATHELIER Jean-François ROSSI Martine
9 OBAMA Boris BAUDRY Sophie
10 SCHENK Christine AMALOU Jad
11 BOUZIANE-LAROUSSI Kheira CROUZIER Vincent
12 CARAVEL Pascale BESCOND Stéphane
13 MAURI Dominique FRESSE Marie-Annick
14 DILLENSEGER-SEBTI Anne MICHEL Dominique
15 BEN LETAÏEF Khaled BEN LETAÏEF Hajira

4ème circonscription


1 GORIN Killian MOREL Jean
2 DENIZOT Michel SPRINGAUX Christophe
3 GUINOT Stéphane MINDUS Brigitte
4 ROUSSET Sébastien ROUSSET Marius
5 COULICHET Didier LAVOCAT Patrick
6 GUTIERREZ Danielle PATARD Michel
7 TARTERAT Elie PRUZYNSKA Alice
8 DE COURSON Yolaine JOBARD Etienne
9 BRIGAND Hubert POSIERE Marie-Claude
10 BARRIERE Charles FROT Marc
11 MOLINOZ Patrick SIRUGUE-LABILLE Valérie
12 BEAULIEU Sylvie JOVIGNOT Eric
13 BALOUTCH Jean MOREL Monique
14 WAGNER Sandra SALERNO Alexandre

5ème circonscription


1 KREMER Elisabeth RICARD Jacques
2 FLACHE Jérôme BOUILLET Raphaël
3 CARDOT Jacques SIOZAC Denis
4 POULLOT Hubert SUGUENOT Alain
5 LIORET René CANTIN Damien
6 PARIS Didier GAUSSENS Annie
7 CLAIR Edouard MEYER Paul
8 BERNHARD Carole DUPLUS Jean-Pierre
9 PETET Françoise EL KAMEL Abdennour
10 MULLER Patrick LALLEMAND Rénata