mercredi 18 octobre 2017
Questions à...
Un an après son élection, le premier secrétaire de la section PS de Dijon revient sur l'année écoulée et parle de l'avenir dans une longue interview accordée à Infos-Dijon : l'échec du PS aux élections présidentielles et législatives, le processus de refondation du parti, la concurrence de La France Insoumise, la politique de La République en Marche, ou encore la mairie de Dijon… Tous les sujets sont abordés, sans langue de bois.
> SPORT > Autres sports

TOUR DE COTE-D'OR : La liste des équipes et des coureurs engagés

10/08/2017 12:54Imprimer l’article
La liste est sujette à modifications de dernières minutes. La liste des coureurs engagés au 9 août :

SOJASUN ESPOIR-ACNC

1 ARTUS Willy
2 FARANTAKIS Stylianos
3 GUAY Julien
4 RAPIN Martin
5 RENAULT Maxime

CC ETUPES

6 LAUBER Edouard
7 AUBERT Rémi
8 GARNIER Matthieu
9 PFRIMMER Arnaud
10 SAUVAGE Paul

AVC AIX-EN-PROVENCE

11 BARBAS Yoann
12 BRAYBROOKE Alex
13 CONVERSET Matthieu
14 HUTIN Guillaume
15 TARRIDE Grégoire

CC NOGENT SUR OISE

16 BECRET Geoffroy
17 GARBET Nicolas
18 PENVEN Clément
19 JOLY Thomas
20 LALOUETTE Kévin

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM

21 DEGRANDCOURT Hadrien
22 GAUTHIER Guillaume
23 GUILLONNET Adrien
24 PACOT Alexandre
25 PASCUAL Benjamin

CR4C ROANNE

26 BONJEAN Maxence
27 CARISEY Clément
28 DEVERCHERE Valentin
29 ATHANE Thibault
30 FAUSSURIER Romain

VC ROUEN 76

31 ANTI Enzo
32 CANALES Wilfrid
33 MONTANA Sylvain
34 RONDEAU Fabien
35 RULLIERE Melvin

CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

36 TALLONNEAU Gwennaël
37 TANIS Quentin
38 KANERVA Joni
39 LEGRAS Nicolas
40 KUENTZ Anthony

CREUSE OXYGENE GUERET

41 URRUTY Maxime
42 MENANT Théo
43 GIRARD Thomas
44 LE MONTAGNER Maxime
45 CONSTANTIN Baptiste

TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE

46 BONNEFOY Adrien
47 BRUN Xavier
48 FLET Axel
49 JEANNES Matthieu
50 RUSSO Clément

TEAM HORMANN

51 BANZER Gordian
52 BRÜHLMANN Simon
53 GÜLLER Timo
54 LÜTOLF Yves
55 PAROZ Justin

EXPLOIT-GOOMAH BIKES

56 BALLABIO Giacomo
57 BELLIA Matteo
58 MARENGO Alberto
59 ROMAN Martial
60 RUTISHAUSER Lukas

DOVY KEUKENS-FCC

61 BIDO ARDUINO Giovane
62 DELAMEILLEUR Mathias
63 LAPIERE Ward
64 ROELS Wannes
65 TIERLINCK Jens

TEAM PAYS DE DINAN

66 BOULO Matthieu
67 DRANSART Maxime
68 ALLEE Nathan
69 BRADSHAW William
70 PLANCHENAULT Benjamin

AC BISONTINE

71 CURRY James
72 DEVAUX Thomas
73 REILLY Ryan
74 DUREUIL Gael
75 NOCQUET Florian

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

76 LAUBAL Lucas
77 VEKEMAN Maxime
78 LATIL Alexandre
79 PETITJEAN Baptiste
80 TERRASSON Pierre

VC TOUCY

81 BRAVARD Guillaume
82 CABOT Guillaume
83 GAZUT Damien
84 MEREDITH Charlie
85 RICHARDOT Eugène

UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

86 DELBOVE Jordan
87 TOULOUSE Nicolas
88 URBAIN Mathieu
89 DUCROCQ Joris
90 GUINET Dylan

TEAM MACADAM'S COWBOYS

91 DIDELOT Arthur
92 MODER Lucas
93 RAMELLI Bruno
94 PETITNICOLAS Xavier
95 CHARDON Nicolas

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

96 BERNARD Quentin
97 CHAINEL Steve
98 HUBAU Pierre
99 LERAT Franck
100 MONCOMBLE Nicolas